Памятка для родителей

Я хочу предупредить вас, что адаптация к детскому садику может протекать у меня очень болезненно.
Причин много: резкая смена условий, ломка привычных форм жизни, отсутствие близких, присутствие незнакомых
взрослых, большое число детей, новый распорядок дня и  т.п. Все это может вызывать у меня бурные реакции.
Не менее тяжело будет и моим воспитательницам и нянечкам. Но я знаю, что они хорошие и всегда придут мне на помощь. Очень важно, чтобы между вами, мои родители, и сотрудниками детского сада была согласованность.
Постарайтесь приблизить мой режим дня к детсадовскому, упражняйте меня в самостоятельности.
Мне немножко страшно, поэтому первое время  оставляйте меня в группе ненадолго. Это поможет мне спокойно освоится в новой обстановке, познакомиться с воспитателями и детьми.
А еще я хочу брать с собой в детский сад свои любимые игрушки. Это обеспечит мне психологический комфорт.
Я так хочу в детский сад!
Ведь там я не буду сидеть без дела. Меня научат лепить, делать аппликации, рисовать, конструировать, петь, танцевать. Я буду ухаживать за растениями, играть, смотреть картинки.
Я знаю, меня там ждут и будут очень рады встрече со мной!