Организация питания

МБДОУ обеспечивает питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, с учетом возраста и времени пребывания детей в МБДОУ.
  В МБДОУ организация питания осуществляется в специально отведенных местах групповых помещений.
  Питание детей осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, утверждённым заведующим.
  Администрация МБДОУ осуществляет постоянный контроль за качеством питания, разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов.
  Питание в МБДОУ четырехразовое: основное – 4 раза в день (завтрак, обед, полдник, ужин).
  Организованно дополнительное питание: второй завтрак (фрукты, соки)