Алгоритм действий
по зачислению детей в дежурные группы
бюджетных муниципальных дошкольных
образовательных организаций
(в условиях предупреждения
распространения новой
короновирусной инфекции)

Родитель (законный представитель) ребенка дошкольного возраста, относящийся к категории граждан, осуществляющих трудовую деятельность в организациях, деятельность которых не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и Указом Губернатора Ростовской области, принявший решение о необходимости посещения его ребенком дежурной группы обращается в муниципальную дошкольную образовательную организацию (далее - МБДОУ) с заявлением по форме, размещенной на официальном сайте МБДОУ с приложением необходимых документов.
Заявление может быть подано в электронной форме посредством направления его на адрес электронной почты МБДОУ.
Основанием для приема детей в дежурную группу МБДОУ является предоставление обоими родителями (законными представителями) документов, подтверждающих их работу в штатном режиме на предприятиях (организациях), деятельность которых не приостановлена.
Родитель (законный представитель) ребенка обеспечивает посещение воспитанником дежурной группы с даты, указанной в заявлении и согласованной с заведующим МБДОУ.
Руководитель МБДОУ организуют деятельность учреждения с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий и осуществляет межведомственное взаимодействие с организациями здравоохранения в целях снижения рисков распространения новой каронавирусной инфекции.

Заявление на дежурную группу